image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подсказать о нарушениях (Минский район)

519

Торгово-развлекательные центры и крупные гипермаркеты давно стали одним из самых популярных мест для встреч с друзьями, и, заходя в помещение, мы чаще всего думаем лишь о том, как скорее найти кафе, ресторан или кинотеатр, где нас ждут. И это первая ошибка. Заходя в помещение, будь то торговый центр или продуктовый магазин, посмотрите, где расположены основные и эвакуационные выходы, как к ним пройти, сколько их. Таким объектам - пристальное внимание спасателей, ведь именно они характеризуются постоянным присутствием большого количества людей. Поэтому обеспечение безопасности в этих зданиях - задача первоочередная.

На днях, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мониторинг состояния пожарной безопасности в ТЦ «ГИППО» в г.Заславль. Особое внимание работники МЧС обратили на состояние путей эвакуации, а также на практическую отработку планов эвакуации людей из здания при пожаре. Также инспекторы инспекции надзора и профилактики отдела оценили работоспособность и исправность систем внутреннего противопожарного водоснабжения, оснащённость объекта необходимым количеством первичных средств пожаротушения. Кроме того, представители службы спасения совместно с работниками организации, которая согласно договору, осуществляет техническое обслуживание, проверили исправность и работоспособность технических средств противопожарной защиты.

По итогам мониторинга подготовлены рекомендации для устранения выявленных нарушений. Генеральному директору организации следует уделить пристальное внимание оборудованию дверей, расположенных на путях эвакуации, замками (запорами), обеспечивающими возможность свободного открывания изнутри без ключа, а также недопущению загромождения эвакуационных выходов торговыми лотками и другим имуществом, уменьшающим минимальную эвакуационную ширину и высоту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть