image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нам нельзя с огнем шутить! И ни в жизни и ни в сказке! (г.Жодино)

2445

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но, если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

Обучение дошколят основам безопасности жизнедеятельности в ГУО «Ясли-сад №12 «Березка» г.Жодино» является одним из основных и приоритетных направлений. У педагогов данного садика одна главная цель – подготовить детишек к правильному алгоритму действий при встрече со сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Ну, а как вы знаете, лучший способ все выучить и запомнить - это игра.

А где эти ситуации можно проиграть, если не в театральной постановке.

Именно поэтому музыкальные руководители ясли-сада №12 Барановская Елена Евгеньевна и Петровская Татьяна Леонтьевна решили подойти к написанию сценария ответственно, проработав каждую ситуацию, которая может произойти с ребенком дома.

Безопасная сказка получила название «Зайка и его друзья».

Главными героями стали сами дошколята. Презентация постановки состоялась на этой неделе.

В сказке герои рассказали зрителю историю  о том, что может случиться, если не соблюдать правила безопасности дома. Как правильно пользоваться печкой, какие правила необходимо соблюдать, пользуясь электроприборами, для чего нужен автономный пожарный извещатель. Напомнили и о последствиях неосторожного обращения с огнем.

Главное, что воспитанники не только рассказали о правилах безопасности зрителям, но и сами с удовольствием закрепили их.

И запомните, дорогие зрители!

- Чтоб могли мы в доме жить счастливо и без опаски, нам нельзя с огнем шутить! И ни в жизни и ни в сказке, - завершила сказку Лисичка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть