image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Столбцовском районе пострадал пенсионер: на мужчине загорелась одежда

485

26 марта в 13.26 спасателям поступило сообщение о загорании мусора в д. Подлесье Столбцовского района.

Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС установили, что происходит горение мусора и сухой растительности на площади 50 кв. метров вблизи приусадебного участка. Неподалеку находился хозяин участка 1951 года рождения, который пытался потушить на себе горящую одежду. Пенсионер с термическими ожогами доставлен в больницу.

Пожар ликвидировали спасатели.

В результате пожара выгорела сухая растительность на площади 0,05 га.

Причина пожара устанавливается.

Спасатели напоминают: допускается контролируемое разведение костров на территории приусадебных участков. Это возможно в тихую безветренную погоду, на расстоянии не менее 10 метров от строений, 20 метров от леса и 30 метров от скирд сена и соломы. Прежде чем разжечь костер, место вокруг кострища нужно окопать, рядом поставить емкость с водой (или огнетушитель или штыковая лопата), необходимо осуществлять постоянный контроль! Уходя, залить костер водой или засыпать песком до полного прекращения тления, во избежание повторного загорания.

Помните, разведенный костер вблизи строений может запросто стать причиной возгорания и нанести ущерб, а то и полностью уничтожить постройки, дом или припаркованный недалеко транспорт. 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть