image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок боеготовности для огнеборцев (Клецкий район)

917

Обеспечение безопасности населения, оперативное реагирование на возникающие чрезвычайные ситуации – задачи, успешное решение которых возможно только при условии тесного взаимодействия и сотрудничества подразделений МЧС с другими организациями и ведомствами.

Грамотность и слаженность совместных действий в ходе проведения спасательных работ – приоритетная задача деятельности тех, кто стоит на страже безопасности людей. Но чтобы быть во всеоружии в условиях реальных «боевых действий», необходимо оттачивать мастерство в «мирное время», то есть в ходе проведения тренировочных занятий.

Именно поэтому 26 марта спасатели Клецкого гарнизона приняли участие в тактико-специальных учениях, проводимых в учреждении по хранению материальных ценностей МЧС «Космос».

По тактическому замыслу, на территории учреждения произошла авария. После поступления сообщения о ЧП на центр оперативного управления к месту условной ЧС выехали боевые расчеты подразделений Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

С поставленной задачей по ликвидации очага возгорания боевые расчеты огнеборцев справились успешно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть