image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности! (Солигорский район)

2024

Сухая теплая погода, казалось бы, только способствует наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. Однако добрые дела не всегда заканчиваются благополучно. И все - по вине тех, кто с беспечностью относится к соблюдению правил пожарной безопасности в пожароопасный период.

Выжигание сухой растительности, а также разведение костров зачастую проводится с несоблюдением правил пожарной безопасности. Как следствие – поступающие в службу МЧС сообщения о загораниях травы на полях либо жилых и хозяйственных построек в сельских населенных пунктах.

И все это происходит несмотря на то, что сотрудники МЧС ежедневно проводят разъяснительную работу среди населения и осуществляют контроль за пожарной обстановкой.

Сегодня работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником отдела Владимиром Ефанковым отправились в рейд в Старобинский сельский совет. Данный населенный пункт выбран не случайно…накануне в центр оперативного управления поступило не одно сообщение о загорании сухой растительности и мусора именно в этой местности.

МЧС в очередной раз призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть