image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сжигайте мусор безопасно! (Минский район)

1054

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода значительно возрастает количество пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности при выжигании сухой растительности. 

Дачники или жители частных домов начинают наводить порядок на своей территории и зачастую делают это неправильно, сжигая мусор с нарушением правил пожарной безопасности. Поэтому, с начала весны работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделяют огромное внимание проведению рейдов в жилищном фонде.

Так, на днях инспекторы инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверили на сколько готовы частные дома и территория к пожароопасному периоду в деревне Качино, Ждановичского сельского Совета. В процессе проведенных мероприятий спасатели выявили заброшенные дома и участки с не скошенной сухой растительностью. Жителям частных домов спасатели довели правила, которые необходимо соблюдать при разведении костров на участках.

«Сжигать мусор на своей территории никто не запрещает, однако делать это нужно безопасно. Место для сжигания должно располагаться на расстоянии не менее 10 метров от построек, костер разводить можно только в безветренную погоду, при постоянном контроле и наличии первичных средств пожаротушения», - довели требования работники МЧС.

Жители деревни положительно восприняли рекомендации спасателей и пообещали не нарушать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть