image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В любой ситуации нельзя забывать о безопасности! (Крупский район)

1075

Нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь. Порой мы об этом забываем. Или просто не задумываемся? Поэтому можно испытывать судьбу: делать селфи, кататься на крышах составов, ловить рыбу на тонком льду, курить дома с комфортом... А с наступлением теплых весенних деньков резко вспоминаем, что мы - рачительные хозяева и начинаем наводить порядки на своих участках. А результат такой уборки потом устраняют спасатели. Хорошо еще, если обойдется без жертв.

Чтобы в очередной раз напомнить гражданам о безопасности, заставить задуматься о цене такой «уборки» спасатели проводят большую разъяснительную работу. Начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур встретился с местными жителями г.п. Бобр Бобрского сельсовета. В своем выступлении он в доступной форме рассказал об опасности огня, когда тот выходит из-под контроля. Итог всегда один - сожаление, растерянность, страх, паника, ужас, горе…

- Не будьте чересчур самоуверенными. Беда там, где мы беспечны и не соблюдаем правила пожарной безопасности. От этого потом страдают все – и вы – хозяева, и ваши родные, соседи, - предостерег Дмитрий Александрович.

Затем он рассказал, как правильно развести костер, напомнил правила топки печи, ведь ночи еще холодные, обратил внимание на опасность угарного газа и использования кустарных обогревателей.

- А тому, кто хочет спать спокойно, рекомендую к установке пожарный извещатель. Он стоит на страже наших жизней и вовремя возвестит о начинающемся пожаре. Помните, кроме вас позаботиться о вашей безопасности некому! Берегите себя и своих близких! – подчеркнул начальник РОЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть