image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность превыше всего (Дзержинский район)

549

Для того, чтобы оперативно информировать граждан в области безопасности, встречи в трудовых коллективах как нельзя кстати. Начальник Дзержинского Максим Баско ежедневно проводит мероприятия с работниками предприятий и организаций.

В коллективах ведется беседа о том, что каждый взрослый осознает то, что, нарушая правила пожарной безопасности, он может стать жертвой огненной стихии. Если курить в постели, разжигать мусор в неположенных местах, то рано или поздно может случится беда. Если использовать старую и ветхую электропроводку, перегружать сеть, оставлять электроприборы в розетках, то, вероятнее всего, итогом будет пожар. Предотвратить чрезвычайную ситуацию не так уж сложно: необходимо быть внимательными, осторожными, всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности.

Максим Валерьевич привел примеры пожаров с гибелью людей, произошедшие на территории Дзержинского района, отдельно остановился на теме детской безопасности. О том, как можно научить детей в игровой форме правилам безопасности, скачав себе на мобильное устройство приложение «Помощь рядом», а также об установке прибора раннего обнаружения пожара- автономного пожарного извещателя.

В завершении встречи Максим Валерьевич ответил на вопросы присутствующих. Для полноты сказанного и лучшего усвоения материала присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть