image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Горячий сезон»: выбирайте для наведения порядка безопасные способы

4788

Несмотря на то что по ночам сохраняется минусовая температура, в сводке спасателей все чаще появляется информация о загораниях в природных экосистемах. Эта тема и стала основной при проведении профилактических бесед с населением.

Начальник Любанского РОЧС Олег Муравейко выступил в трудовом коллективе ЧТУП «Любанская фабрика одежды».

Спасатель довел информацию о ситуации с пожарами в районе, остановившись на каждой причине происшествий. Отдельное внимание было уделено вопросу пожароопасного периода. На выступлении Олег Владимирович акцентировал внимание о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту и недопущении выжигания сухой растительности, подробно специалист остановился на условиях, при которых можно разводить костры на приусадебных участках.

– Самое главное правило: не разводить костер в ветреную погоду. Также следует соблюдать безопасные расстояние от зданий и сооружений – не менее 10 м, место кострища окопать, иметь при себе ведро с водой или огнетушитель и осуществлять постоянный контроль за процессом, – отметил начальник отдела по ЧС.

Также он обратил внимание дачников, что прежде чем эксплуатировать приборы отопления в «сезонных» домах, нужно привести их порядок. Даже если вы собираетесь протопить печь один раз, она должна быть без трещин, обратите внимание на дымоход, наличие предтопочного листа и не забывает о правилах безопасности при эксплуатации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть