image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасный перерыв» или как уберечь дом от пожара (Солигорский район)

551

Начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Новополесский». Владимир Ефанков поговорил с работниками о волнующей на сегодняшний день теме: «Безопасности жизнедеятельности». К сожалению, сложившаяся обстановка с пожарами и гибелью людей от них заставляет говорить об этом все чаще и чаще.

В ходе выступления Владимир Геннадьевич рассказал об основных причинах пожаров, а также что делать, чтобы их избежать. Более детально работник МЧС остановился на такой «злощасной» причине, как неосторожное обращение с огнем при курении, которая в настоящий момент является лидирующей среди большинства других. Также до присутствующих была доведена информация о трагедиях, которые происходят по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Не осталась без внимания и тема, которая совсем скоро станет особо актуальной – безопасное наведение порядка на приусадебных участках.

Чтобы предостеречь присутствующих от пожаров и их последствий Владимир Ефанков рассказал о таком полезном приборе как автономный пожарный извещатель, который на сегодняшний день спас не одну человеческую жизнь.

В конце выступления начальник отдела напомнил родителям о необходимости постоянного присмотра за малолетними детьми, ведь детская шалость с огнём всегда влечёт за собой последствия. Работник МЧС вручил присутствующим наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности и пожелал безопасных будней!

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть