image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Борисовские спасатели предостерегают от весенних палов

710

В весенний период на территории района, как правило, возникает сложная пожароопасная обстановка. Сельскохозяйственные палы и умышленное выжигание сухой растительности – это привычное поведение для отдельных граждан. Такая экологическая безграмотность, а также пренебрежение требованиями пожарной безопасности и природоохранного законодательства несут прямые угрозы здоровью людей, сохранению живой природы и безопасности в общем.

Люди часто недооценивают, как быстро может разбушеваться пожар. Сухостой способен вспыхнуть даже от небольшой искры, а при незначительном ветре огонь быстро распространяется на огромные территории.

В связи с этим в Борисовском районе проводится активная пожарно-профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров по причине выжигания сухой растительности. Так, в выходные дни работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, объезжая район, особое внимание уделяли информированию граждан, рассказывали о правилах разведения костров и запрете выжигания сухой растительности. Спасатели напоминали гражданам о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, вручали наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Люди должны четко понимать, что любое неосторожное обращение с огнем может привести к пожару, а соблюдение правил пожарной безопасности позволит сохранить здоровье и жизни людей.

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть