image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Слава тебе, ВЕТЕРАН!» (г.Жодино)

954

В рамках областной акции «Слава тебе, ветеран!», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне спасатели пригласили к себе в гости ветеранов города Жодино.

 

Встреча, состоявшаяся 20 марта, имела особый смысл, так как проходила в преддверии юбилейного Дня Победы. Необычным стал и формат ее проведения, она была организована в Жодинском городском отделе по ЧС.

Мероприятие началось с экскурсии по пожарной аварийно-спасательной части №1 города Жодино. Участникам Великой Отечественной войны показали караульные помещения, центр оперативного управления, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Спасатель показал ветеранам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Ветераны с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль быстрого реагирования.

После экскурсии ветеранов пригласили для беседы «за чашечкой чая», на которой уже они делились своими историями.

Каждый расскзал о трудных, суровых военных временах, о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы.

Военная судьба ветеранов не закончилась с окончанием войны, он продолжали учиться, работать, у каждого появилась семья. Сейчас уже даже внуки и правнуки.

Начальник поблагодарил ветеранов за очень интересные рассказы, а также поздравил их с приближающимся праздником Победы.

- То, что было услышано, не пройдет бесследно и останется в наших сердцах. Пусть всегда будет Мир! Здоровья Вам, дорогие наши ветераны! – подытожил встречу начальник отдела Василий Кравец.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть