image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели приняли участие в сессии Пуховичского районного Совета депутатов

758

20 марта в малом зале Пуховичского районного центра культуры состоялась двадцать первая сессия Пуховичского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва. Возглавил сессию председатель Пуховичского районного Совета депутатов Александр Пранович.

На собрании присутствовали первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик, члены Пуховичского районного исполнительного комитета, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители предприятий и организаций района, районных служб, председатели поселковых и сельских Советов депутатов, а также заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

На повестке дня двадцать первой сессии рассматривалось 11 вопросов, одним из которых был вопрос «О состоянии работы по защите населения и территории Пуховичского района от пожаров», по которому с докладом выступил начальник Пуховичского РОЧС Алексей Нестерович.

Алексей Николаевич довел статистику пожаров, произошедших на территории района, осветил проблемные вопросы в работе субъектов профилактики, а также заострил внимание на пожароопасном периоде, который уже требует полной готовности заинтересованных служб. Как показывает практика, именно непринятие мер по наведению порядка, несвоевременная уборка территорий от сухой растительности могут привести к загораниям в природных экосистемах.

В свою очередь заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Анатольевич подчеркнул, что работа по защите населения и территории Пуховичского района от пожаров и других правонарушений это совместная деятельность всех субъектов профилактики.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть