image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с трудовым коллективом ОАО «Белслучь». (Солигорский район)

2586

18 марта в деревне Желтый Брод прошла встреча трудового коллектива молочно-товарной фермы открытого акционерного общества «Белслучь» с начальников Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям Владимиром Ефанковым.

Владимир Геннадьевич рассказал о непростой обстановке с пожарами и гибелью людей от них в Минской области и Солигорском районе, напомнил основные причины пожаров.

Особое внимание граждан работник МЧС обратил на соблюдение правил пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, когда благоустраиваются дворовые территории после зимы. Напомнил, что разводить костры можно только в безветренную погоду и соблюдая правила: расстояния до строений не менее 10 метров, на месте обязательны первичные средства пожаротушения и полный контроль.

«Особую тревогу вызывают случаи, когда пожар происходит по причине детской шалости с огнем. С потеплением дети большую часть времени проводят на улице, но родители должны напомнить, что можно делать, а что опасно», – говорит спасатель.

Также в ходе встречи были доведены основные требования по обеспечению пожарной безопасности на объектах, алгоритм действий при пожаре, порядок использования первичных средств пожаротушения и правила установки и содержания в исправном состоянии в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

В заключении встречи гражданам были розданы памятки по безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть