image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания – основа безопасности (Смолевичский район)

487

Ежедневно спасатели по всей стране проводят профилактические беседы в трудовых коллективах, и Смолевичский РОЧС не исключение.

17 марта начальник отдела Николай Наумик провел выступление среди педагогов ГУО «Средняя школа №2 г.Смолевичи». Главная цель таких встреч – профилактика гибели и травматизма людей от пожаров и предупреждение огненных ЧП.

В своем выступлении Николай Наумик отметил, что почти каждый пожар происходит в результате человеческой беспечности и призвал всех присутствующих не пренебрегать элементарными правилами безопасности жизнедеятельности как в быту, так и на работе.

– Многие граждане уже начали уборку на своих приусадебных участках, - продолжил беседу спасатель, – и зачастую от горючего мусора избавляются с помощью спички. Если из всех способов утилизации мусора вы выбираете огонь, то не забывайте соблюдать безопасное расстояние между местом сжигания и соседними строениями, не оставляйте огонь без присмотра и обеспечьте наличие первичных средств пожаротушения. Не забывайте: выжигать сухую траву категорически запрещено.

Не оставил в стороне Николай Наумик и автономный пожарный извещатель, рассказав при этом, для чего он нужен и как устроен. По окончании беседы всем присутствующим были вручены тематические памятки.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть