image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«От курсанта до начальника отдела по ЧС»: на заслуженный отдых проводили Валерия Валентиновича Илюшина

2189

Согласно приказу №26к Министерства по чрезвычайным ситуациям от 13.03.2020 уволен в запас подполковник внутренней службы Илюшин Валерий Валентинович. Сегодня в Минском областном управлении МЧС на офицерском собрании от имени руководства и коллектива в адрес Валерия Валентиновича прозвучали слова благодарности за годы службы в органах и подразделениях по ЧС.

Валерий Илюшин более 27 лет отдал службе: начинал курсантом, затем работал в нормативно-техническом отделе, отделе службы, в штабе по ЧС и 20 лет занимал должность начальника Столбцовского районного отдела по ЧС.

Валерий Валентинович один из самых опытных начальников отделов по ЧС. Он лично участвовал в ликвидации происшествий, которые происходили на территории района. Всегда с коллективом успешно справлялся с вызовами стихий: почти каждую весну защищал население от подтоплений. Это офицер, который на протяжении всей службы на практике подтверждал девиз Министерства «Профессионализм. Отвага. Честь». Надеемся, что достойный путь отца продолжит сын, который сейчас учится в Университете гражданской защиты, – прозвучали слова от начальника управления Сергея Васильевича Лапановича.

 Начальник управления вручил Валерию Валентиновичу приветственный адрес и от офицерского собрания на память о службе – наручные часы.

В завершении мероприятия Валерий Илюшин поблагодарил коллектив управления за взаимодействие.

Желаю вам успехов, карьерного роста, но самое важное – здоровья вам и вашим семьям. Молодёжи хочется дать совет: быть преданными службе, Минской области. Знаете, где я живу, всегда буду рад гостям, – с улыбкой завершил Валерий Валентинович.

Многочисленные аплодисменты в зале в честь офицера говорили о большом к нему уважении и достойном профессиональном пути.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть