image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог о безопасности с работниками завода горного воска (Пуховичский район)

1272

Первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС встретился с работниками акционерного общества «Завод горного воска».

В самом начале представитель МЧС обратил внимание присутствующих, что одной из приоритетных задач спасателей является обучение населения правилам пожарной безопасности и грамотным действиям в случае пожара. Образованность в сфере безопасности позволит сохранить жизнь и здоровье собственные и окружающих. Для того, чтобы донести до людей эту информацию, работники МЧС проводят занятия, тренировки, инструктажи и прочие мероприятия для совершенно разных групп населения – от самых маленьких детсадовцев до граждан почтенного возраста.

В ходе проведения профилактической беседы Владимир Анатольевич ознакомил присутствующих со сложившейся оперативной обстановкой в республике и Минской области, привел примеры трагических последствий несоблюдения правил безопасности. Подробный формат беседы о соблюдении норм и правил пожарной безопасности в быту и на производстве при эксплуатации электрических приборов и оборудования, электропроводки, теплогенерирующих устройств вызвал заинтересованность у всех присутствующих. Акцент в выступлении был сделан на недопустимости оставления детей без присмотра, необходимости оказания помощи престарелым родственникам в вопросах обеспечения пожарной безопасности в жилище.

Первый заместитель начальника управления продемонстрировал присутствующим функции и возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». После этого участникам мероприятия была вручена наглядно-изобразительная продукция и представитель МЧС ответил на возникшие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть