image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей и взрослых (Пуховичский район)

918

В учреждениях образования Пуховичского района проходят родительские собрания, в которых принимают активное участие работники Пуховичского райотдела по чрезвычайным ситуациям.

Так, в ГУО «Средняя школа №4 г. Марьина Горка» на родительском собрании присутствовал начальник РОЧС Алексей Нестерович.

В центре встречи стояло обсуждение темы детской безопасности, а также предупреждение пожаров по причине неосторожности при обращении с огнем, а также вопросы, связанные с безопасным использованием электроприборов. Спасатель привел примеры пожаров на территории района, акцентировав, что основной причиной возникновения ЧС с участием детей является оставление их без присмотра.

С целью предупреждения несчастных случаев родителей призвали не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать, особенно малолетних, правилам безопасности, действиям в случае пожара.

В рамках встречи взрослым напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали о целях и задачах акции «День безопасности. Внимание всем!».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть