image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезные беседы (Дзержинский район)

479

Работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Спасатели ежедневно встречаются с трудовыми коллективами с целью ещё раз обратить внимание населения на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Баско использует любую возможность, побеседовать с населением.

Как уберечь свою жизнь и жизни близких от чрезвычайных ситуаций, что делать в случае возникновения пожара, как правильно установить и эксплуатировать автономный пожарный извещатель – эти и многие вопросы звучат перед присутствующими. Простые, но такие важные темы, которые рассматривает в беседе Максим Валерьевич никого не могут оставить равнодушными. Кроме того, Максим Валерьевич акцентирует внимание присутствующих на соблюдении правил безопасности при разведении костров, недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, а также напоминает об ответственности граждан за данные нарушения. Особое внимание уделяет вопросу детской безопасности и недопущению оставления их без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть