image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание всем: дан старт акции МЧС в Жодино

1656

В Жодино стартовала республиканская акция МЧС, приуроченная к Международному Дню гражданской обороны «День безопасности. Внимание всем!». Она проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!».


 

7 марта на городском весеннем празднике прошло первое мероприятие в рамках акции.

Развлекательная программа была подготовлена администрацией ТЦ «Элегант». Помимо спонсоров и партнеров мероприятия свои призы разыграли и спасатели – это были автономные пожарные извещатели.

В зоне активации МЧС, активисты БМООСП и члены БРСМ с жителями и гостями города проводили профилактические беседы, а также напоминали о действиях по сигналу «Внимание всем!». Для всех были организованы интерактивные площадки «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «Экстренная помощь», «Где логика?». Также каждый мог ознакомиться с оборудованием спасателей, повторить правила вызова МЧС и использование первичных средств пожаротушения.

В это день участники акции смогли повторить правила безопасности, весело и с пользой провести время, получить сувениры за правильные ответы.

Ну и, конечно же, финальным «штрихом» и «гвоздем» сегодняшнего мероприятия стала группа «J:МОРС», которая подарила всем присутствующим заряд положительных эмоций и отличное настроение.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть