image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждый твёрдо должен знать – куда при ЧС бежать! (Столбцовский район)

2188

Очередная встреча безопасности в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» прошла на Столбцовщине. На этот раз копилку знаний по вопросам безопасности пополняли посетители районного центра культура.

Участникам мероприятия предложили проверить знания в области безопасности с помощью викторины, «построить» безопасный дом, вспомнить алгоритм вызова службы спасения, а также правила пользования первичными средствами тушения пожара. Кроме того, мальчишкам и девчонкам, а также их родителям необходимо было расставить правильно «знаки безопасности» и в кратчайшие сроки собрать пазлы безопасности.

-Если честно, то я уже не первый раз попадаю на ваши конкурсы, - поделилась впечатлениями одна из участниц. – И каждый раз я твёрдо уверена, что знаю всё-всё. И каждый раз оказывается, что что-нибудь да упускаю. В этот раз я вот «завалилась», казалось бы, на самом простом – на номере пожарной службы. И знаю же, что набирать нужно «101», а в экстренной ситуации вот растерялась…Вообще все номера, свой номер и тот вспомнить не могу…

Конечно, все мы уверены, что знаем всё и обо всём. Но, как показывает практика, зачастую нам очень сложно собраться и сделать именно то, что необходимо. Поэтому встречи безопасности на территории Столбцовщины будут продолжаться. И если вы не уверены в своих знаниях, то мы идём к вам!

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть