image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание районной смотровой комиссии на базе Клецкого РОЧС

929

5 марта на базе Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось заседание районной смотровой комиссии по вопросам предупреждения пожаров в районе и гибели людей от внешних причин при председателе районной смотровой комиссии Геннадия Николаевича Буйвило.

Основной темой, которую озвучил главный спасатель Клецкого гарнизона Владимир Михайлович Вашкевич, стал анализ деятельности работы смотровых комиссий за прошедший период 2020 года. Специалист обратил внимание председателей сельских советов на активизацию работы по снижению количества пожаров по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности.

Следовательно, в рамках заседания, отдельно были отмечены члены комиссии, принимающие наиболее активное участие в проведение пожарно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде за период 2019 года.

В ходе мероприятия, председатель районной смотровой комиссии Геннадий Николаевич отметил:

– Только системная, целенаправленная и ответственная работа всех без исключений служб и общественности позволит гораздо эффективнее работать в направлении обеспечения безопасности жизнедеятельности, результатом которой станет минимизация чрезвычайных ситуаций.

В завершении встречи, всех представителей районной смотровой комиссии пригласили посетить обучающее занятие в районном центре безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть