image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучить и подсказать (Борисовский район)

648

С работниками гипермаркета строительных материалов в административном здании ООО «Строймаркет Борисов» встретился начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Пикуза.

Свою беседу Владимир Пикуза начал с оперативной обстановки в Борисовском районе. Акцентировал внимание на то, что с начала года прошло не так много времени, а в районе уже на пожарах гибнут люди. Детально остановился на причинах возникновения пожаров, которые унесли жизни людей, рассказал о причинах, которые послужили поводом к трагедии.

Подробно разъяснил работникам строительного гипермаркета, что нужно сделать в своем домовладении, чтобы чрезвычайные ситуации обошли стороной. Необходимо всего лишь вовремя отремонтировать печное отопление, не перегружать электрические сети, использовать исправные электрические приборы, которых в каждом домовладении предостаточно.

Напомнил присутствующим, что главная задача родителей – обучить детей правилам безопасности жизнедеятельности, а также постоянный контроль за ними. А простое в использовании изобретение под названием автономный пожарный извещатель поможет вовремя известить проживающих о пожаре и, тем самым, спасти жизни и сохранить имущество. Ну, а если кто-то не знает, как нужно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, то ему всегда поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В завершении своего выступления спасатель призвал всех быть осторожными, бдительными по отношению к себе и своим близким и соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть