image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Раскрыт секрет безопасности (Молодечненский район)

695

Четвертого марта в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в общежитии «ОАО «Швейная фирма «Юнона»» работник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провел интерактивную игру «Секрет безопасности» на пожарный лад и показал жильцам и персоналу общежития фильм «Действия при пожаре».

В профилактической беседе спасатель подробно рассказала о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью объяснила, что нужно делать услышав сигнал «Внимание всем!». Спасатель убедительно рекомендовала соблюдать правила безопасности, быть всегда осторожными, ведь многих трагедий можно было избежать, не будь человек столь беспечным!

Игра «Секрет безопасности» показала, что жильцы много знают о правилах безопасности жизнедеятельности, о том, что наиболее эффективным средством раннего обнаружения пожара является автономный пожарный извещатель, правила пользования огнетушителем. За правильные ответы каждому был вручен приз.

Секрет безопасности жильцами и персоналом общежития был раскрыт, повторив необходимую информацию в области безопасности жизнедеятельности.

Встреча закончилась словами благодарности от всех присутствующих и от заведующей общежития, Светланы Викторовны: «Спасибо Вам огромное за доведенную в такой интересной форме информацию о безопасности! Сегодня я услышала массу полезных и очень нужных советов».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть