image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Санаторное» учебное занятие – по безопасности! (Узденский район)

1044

Санаторная школа в городе Узда регулярно, в соответствии со сменами, собирает под свое «крыло» десятки мальчишек и девчонок, юношей и девушек из разных районов Минской области. Здесь ребята учатся, оздоравливаются и, конечно же, по давно сложившейся традиции принимают гостей – спасателей, которые всегда приходят и с интересными мероприятиями, и с подарками!

Очередное «санаторное занятие» по основам безопасности жизнедеятельности работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели в форме интерактивной беседы. Собравшиеся в уютном актовом зале дети и подростки просмотрели и обсудили со спасателями обучающие фильмы, активно приняли участие в тематических викторинах. Ребята многое узнали о самых «рейтинговых» причинах пожаров в жилье, уяснили, почему ни одному живому существу без приспособлений нельзя дышать дымом, основательно «закрепили» правила безопасного поведения в быту, в школе, на улице и на природе.

Должное внимание спасателями было уделено безопасным селфи, отдыху в лесу и возле водоемов только со взрослыми, трагическим последствиям самостоятельного разведения костров, тем более – с применением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Изучая алгоритмы действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций, учащиеся санаторной школы повторили правила эвакуации, номера экстренных служб, рассмотрели варианты нахождения в закрытых снаружи задымленных помещениях.

Самые активные участники «санаторного» учебного занятия по безопасности получили подарки от спасателей, все без исключения участники – поощрительные призы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть