image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт акции «День безопасности. Внимание всем!» (Логойский район)

1344

Яркое мероприятие провел Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и клуб юных спасателей-пожарных «Адреналин» в кинозале г.Логойска.

Познавательно-развлекательную программу «К ЧС готовы!» представили для школьников организаторы в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!».

Началось мероприятие с «ликбеза» о сигнале «Внимание всем!». Результаты профилактической беседы закрепили просмотром обучающего видеоролика.

Затем юные спасатели презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» - шпаргалку в любой «непонятной ситуации»: например, если разбился ртутный термометр или в дом заползла змея. Участники акции устанавливали приложение сразу же на мероприятии: к слову, сделать это можно было и с помощью QR-кода, размещённого на тематической фотозоне.

Затем с ребятами обсудили самую распространенную чрезвычайную ситуацию – пожар. Здесь юные спасатели помогли разобраться своим сверстникам со знаками эвакуации.

А вот что делать, если пожар произошел в квартире, участники акции узнали при просмотре обучающего фильма.

Затем повторили, что делать, если загорелось масло на сковороде, а также попытались вызвать спасателей: сделать это необходимо было только поле того, как справились с шифром.

Почувствовать себя спасателем предложили работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям: участники с удовольствием надевали одежду спасателя, фотографировались.

Максимально много полезной и необходимой информации в развлекательной форме получили участники акции «День безопасности. Внимание всем». К ЧС готовы!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть