image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На страже детской безопасности (Минский район)

641

На днях работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с обучающей программой посетили воспитанников ГУО «Ясли-сад №3 аг. Лесной».

С хорошим настроением встретили спасателей дошкольники, ведь они точно знали, что впереди их ждут конкурсы, игры, развлечения, а главное – полезные знания.

Инспектор пропаганды районного отдела Илья Паршонок рассказал малышам, что в случае опасности необходимо в первую очередь не паниковать, эвакуироваться на улицу и ни в коем случае не прятаться от огня. Так же ребята усвоили, по какому номеру необходимо вызывать спасателей и что нужно сообщить в случае беды. Представитель службы спасения призвал дошколят в любой ситуации соблюдать правила безопасности: при сильном дожде и ветре, на воде, на игровой площадке, в детском саду и дома. Во время подвижной игры «Дым, улица, пожар» ребята узнали, как правильно покидать задымленное помещение. Также, в ходе игры «Опасно - безопасно» дети усвоили, какие игрушки безопасны для игр, а какие несут опасность.

После познавательной беседы работник МЧС предложил ребятам почувствовать себя настоящими спасателями. Надевая форму огнеборцев, дошколята представляли себя настоящими героями, которые спасают жизни людей и побеждают огонь.

В завершении мероприятия детки сфотографировались со спасателем на память и пообещали ему не нарушать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть