image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берегите себя! (Солигорский район)

2712

4 марта начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков встретился с работниками молочно-товарной фермы в деревне Поварчицы откратого акционерного общетсва «Старобинский».

Начал своё выступление работник МЧС с доведения до присутствующих оперативной обстановки, которая сложилась на территории Солигорского района и республике в целом. Далее традиционно - основные причины пожаров…

«Первая и самая распространённая проблема – это неосторожное обращение с огнём. Ведь что может быть хуже, чем закурить у себя дома в состоянии алкогольного опьянения? – говорит работник МЧС. - Также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и теплогенерирующих агрегатов, перегрузка сети в результате использования самодельных электрообогревателей, одновременно подключенные в розетку электроприборы, оставленное без присмотра зарядное – все эти причины могут привести к пожару».

Главный спасатель района поговорил с присутствующими и о теме детской гибели. Приводя примеры из жизни, Владимир Ефанков акцентировал внимание на том, что иногда действительно стоит отложить какие-то свои дела и уделить больше внимания ребёнку. Научить малыша основным правилам безопасного поведения, номерам телефонов служб спасения должен именно родитель.

В завершение встречи Владимир Геннадьевич рассказал об автономном пожарном извещателе и вручил присутствующим памятки о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть