image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности в детском саду! (Узденский район)

1224

«Чрезвычайные» занятия по основам безопасности жизнедеятельности прошли в ГУДО «Узденский ясли-сад №1». Малыши не только обучились правилам поведения в различных ситуациях, но и познакомились с профессий спасателей и спецификой их работы.

Вместе с работниками Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям детки изучили алгоритмы действий при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, номера телефонов экстренных служб, а также правила безопасного поведения дома, на улице, в детском саду, на открытых площадках. В поиске «выходов» из смоделированных чрезвычайных ситуаций мальчишки и девчонки твердо уяснили, почему нужно «убегать от огня и дыма», как опасно играть со спичками, залезать на подоконники, брать лекарства из аптечки, проводить эксперименты с бытовой химией и самостоятельно разжигать костры, отправляться на прогулки без взрослых, находиться около водоемов и строительных площадок.

Настоящий сюрприз – пожарная автоцистерна – вызвал шквал радостных эмоций малышей. Воспитанники увидели все возможности современной пожарной аварийно-спасательной техники, узнали, какая одежда и приспособления спасают работников службы «101» от огня. На прощание – до следующей веселой и познавательной встречи – спасатели вручили всем малышам памятные тематические подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть