image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Творческий подход к обучению безопасности от спасателей Минского района

1076

Очередное мероприятие в рамках Единого Дня безопасности работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели с учащимися Новодворской средней школы.

Пожарная тревога, эвакуация и построение возле школы – именно так началась встреча спасателей с воспитанниками.

Далее работники МЧС подготовили для ребят игровые площадки, на которых ещё раз напомнили, из-за чего могут произойти пожары и как их избежать, как действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и значение эвакуационных знаков. Рассказали о важности установки автономного пожарного извещателя и предоставили возможность самостоятельно попробовать установить прибор. Для лучшего восприятия полученной информации учащимся школы продемонстрировали обучающие видеофильмы.

Далее акция продолжилась в актовом зале, где коллективы театральных кружков "Браво" и "Ладушки" показали театрализованное представление на тему пожарной безопасности «Волк и семеро козлят на новый лад». В процессе, сказки дети в очередной раз убедились, что играть со спичками строго запрещено.

Мероприятие получилось красочным и запоминающимся, ребята с улыбками на лице поблагодарили спасателей и пообещали никогда не нарушать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть