image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на опережение. В Минском районе прошли оперативно-тактические учения

1629

Работа спасателей связана не только с ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Немаловажную роль в деятельности МЧС занимает их предупреждение. Ведь гораздо легче предупредить чрезвычайную ситуацию, чем ликвидировать ее последствия.

Так, в рамках акции «Единый день безопасности» спасателями Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены тактико-специальные учения на ООО «Маннол Вайсрусленд». 

При заданном месте возникновения горения, работники организации среагировали оперативно. По прибытии подразделений МЧС представители объекта доложили о количестве эвакуированных и всю необходимую информацию для успешной ликвидации пожара.

Спасатели провели оценку обстановки и эвакуировали «пострадавших» из задымленной зоны, спасение производилось звеньями газодымозащитной службы с одновременной подачей стволов на тушение условного пожара.

С персоналом и пребывающими гражданами объекта был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности, а также работники МЧС ответили на все интересующие вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть