image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения на территории ЗАО «Облрапсагросервис»

647
С целью повышения умений, навыков и тактического мастерства личного состава подразделений Несвижского РОЧС, а также в связи с проведение «Единого дня безопасности» 28 февраля проведены тактико-специальные учения на территории предприятия ЗАО «Облрапсагросервис».

По тактическому замыслу, в результате нарушения технологического процесса произошло загорание кровли в цеху экстракции рапсового масла. Основную опасность на данном предприятии представляет вещество «гексан», которое используется в технологическом процессе.     
       
Подразделениям МЧС, взаимодействуя с дежурным инженерно-техническим персоналом, требуется в кратчайшие сроки провести полную эвакуацию с территории объекта и подать огнетушащие вещества в большом количестве в места горения, чтобы исключить возможность взрыва либо вспышки, что и было успешно выполнено при ликвидации условной чрезвычайной ситуации.
   
Все цели и задачи учений успешно достигнуты и реализованы. После завершения учений подробно разобраны действия работников МЧС не только в правильности и тактике действий при проведении аварийно-спасательных работ, но и соблюдении вопросов техники безопасности. Проверена исправность наружного противопожарного водоснабжения.
 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть