image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершающий этап Единого Дня безопасности прошел в Солигорске

13025

С 20 февраля по 1 марта на Минщине проходит Единый день безопасности. Единый он потому, что безопасность касается каждого из нас.

В эти дни во всех уголках Минской области проходили отработки планов эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей, тематические встречи работников экстренных служб с детьми и взрослыми.

Напомним, в Столбцовском районе прошли масштабные учения по реагирования служб на возможные подтопления домовладений. В учениях приняло участие 15 единиц техники.


Масштабные учения прошли и в Узденском районе. Спасатели совместно с другими аварийными службами отработали учения в торговом центре "Евроопт". С посетителями провели обучающие уроки.


В Любанском районе прошел семинар по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин под руководством заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Ивана Маркевича. Подробнее.

Завершающий же этап Единого Дня безопасности на территории Минской области прошел в г.Солигорске. Местом сбора экстренных служб, общественных организаций стала центральная площадь города.

Именно здесь была организована выставка пожарной аварийно-спасательной техники и снаряжения. Каждый мог почувствовать себя спасателем, повторить правила безопасности и пройти тест-испытание – посетить задымленное помещение.

6M0A0928_новый размер.JPG

6M0A1031_новый размер.JPG

Сотрудники здравоохранения и Белорусского Общественного Красного Креста обучили жителей оказанию первой помощи. Специалисты продемонстрировали, что используют при спасении жизней.

6M0A0917_новый размер.JPG

Работники Белорусского добровольного пожарного общества рассказали о принципе действия автономного пожарного извещателя, продемонстрировали различные виды огнетушителей.

6M0A0956_новый размер.JPG

6M0A1011_новый размер.JPG

Работники ОСВОДа напомнили о правилах поведения на водоемах, презентовали средства для спасения.

IMG_8438.jpg

Энергетики рассказали о правилах пользования электроприборами, указали, на что обратить внимание хозяевам, чтобы избежать нештатной ситуации.

Представители газовой службы напомнили об основах безопасности обращения с газом.

 IMG_8445.jpg

Внутри Дворца культуры все желающие смогли посетить областную выставку работ «Спасатели глазами детей».

IMG_8484.jpg

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть