image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школьники за безопасное детство (Минский район)

352
Какое детство можно назвать счастливым? Конечно же, безопасное,  без страха, боли, угрозы для здоровья или жизни. Но исключительно усилиями взрослых создать «щит безопасности» для маленьких граждан нереально: мальчишки и девчонки также должны задумываться о том, как не попасть в беду.

Профессионалами в сфере предупреждения ЧС заслуженно считаются спасатели. Зачастую они выступают и в роли учителей: как для взрослых, так и для детей. В рамках Единого дня безопасности работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили учащихся ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» и ГУО "Боровлянская средняя школа.

В ходе обучающей беседы работники МЧС рассказали ребятишкам, как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, к чему может привести баловство со спичками и зажигалками. Напомнили номер службы спасения и как правильно вызывать спасателей. Особое внимание уделили алгоритму действий в случае эвакуации и рассказали значение всех эвакуационных знаков.

После беседы представители МЧС провели небольшой опрос, чтобы узнать внимательно ли ребята слушали. Со всеми вопросами дети справились на ура.

Далее с воспитанниками школ спасатели на практике отработали действия в случае пожара в школе, провели общешкольную эвакуацию.

На прощание присутствующие пообещали строго следовать выученным правилам и приложить все усилия, чтобы страна Детства была в безопасности!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть