image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Улучшаем взаимодействие (Слуцкий район)

435

«Единый День безопасности» - безусловно, очень полезное мероприятие, активно проводимое на территории Слуцкого района. Руководители всех сфер деятельности организовывают различного рода акции и тренировки в своих организациях и предприятиях.

Так 27 февраля в ГУО «Клепчанская базовая школа» с самого утра перед началом занятий работник Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел краткую, но очень информативную и полезную беседу с учениками и учителями. Также была проведена тренировочная эвакуация из здания школы и отработаны действия педагогического состава в экстремальных условиях.

В этот же день работники филиала Слуцкие электрические сети РУП «Минскэнерго» проверяли знания и умения своих работников действовать в случае пожара. По легенде, в сварочном цеху мастерской произошло загорание электрического щита. При получении вводной каждый знал, что он должен делать, очень слаженно и оперативно работники обесточили здание, первичными средствами пожаротушения ликвидировали условный очаг пожара и эвакуировались из опасной зоны. Позже с ними была проведена профилактическая беседа, спасатель указал на некоторые погрешности и напомнил о правилах безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть