image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важные и нужные темы (Минский район)

964

Профилактическая работа с населением – главное направление деятельности работников Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Вопросы противопожарной безопасности актуальны сегодня среди различных категорий граждан. Чтобы в очередной раз напомнить о безопасном проживании, а также в рамках профилактической акции "Единый День безопасности" спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия среди работников организаций и предприятий Минского района.

В своих выступлениях работники МЧС обратили особое внимание присутствующих на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, затронули не только вопросы необходимости оборудования домов и квартир автономными пожарными извещателями, но и содержания их в исправном работоспособном состоянии. Также напомнили требования при эксплуатации печного отопления, электрических сетей и электрооборудования, привели примеры пожаров с гибелью людей, произошедших на территории Минского района и республики в целом. Призвали присутствующих не допускать оставления малолетних детей без присмотра и как можно больше заниматься с детворой, обучая их правилами безопасности. Ещё одна из важных тем, которую озвучили работники МЧС - это наведение порядка на частных подворьях и дачных участках, недопущение палов сухой растительности и разведения костров.

«Владение элементарными знаниями при возникновении чрезвычайных ситуаций зачастую становится для человека единственным путем к спасению. Правильные действия в таком случае играют первоочередную роль: именно от них порой зависит сохранение жизни и здоровья»- отмечают спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть