image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на результат (Минский район)

488

Профилактическая акция "Единый День безопасности" предусматривает, что все субъекты профилактики должны заботиться о безопасности граждан и подрастающего поколения.

Так, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со старшим участковым инспектором по делам несовершеннолетних Минского районного управления внутренних дел Сороко Дмитрием посетили учащихся учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа д. Королев Стан.

Вначале мероприятия спасатели провели тренировочную эвакуацию, по итогам которой убедились, что все ребята знают, как правильно действовать в случае возникновения пожара в школе.

После работники МЧС подготовили увлекательную викторину «Где логика?». Все вопросы интеллектуального развлечения были связаны с безопасностью, а верные ответы, не заставили себя долго ждать. Юные знатоки называли все возможные причины возникновения пожаров дома и на улице, а также как их можно избежать. Во время проведения викторины внимание участников было обращено на правила пользования электроприборами, номера экстренных служб, а также, что необходимо сообщать при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и как правильно пользоваться огнетушителем.

А поскольку сейчас время инновационных технологий спасатели сделали акцент на возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» в качестве помощника в экстренной ситуации. Как оказалось, большинство ребят уже являются пользователями данного приложения, что не может не радовать, ведь это значит, что ребята свое свободное время проводят с пользой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть