image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Возможность почувствовать себя настоящим спасателем (Солигорский район)

1108

Единый День безопасности активно проходит на территории Минской области. В связи с этим, работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят дни открытых дверей для самых юных жителей района.

Так, мальчики и девочки посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Солигорска и Краснослободскую аварийно-спасательную часть, а также центр безопасности на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г.Солигорска».

Находясь в частях, спасатели рассказывали детям об имеющейся технике и оборудовании, о самых сложных случаях спасения. Также малышам была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими работниками МЧС: сесть за руль пожарного автомобиля, включить «маячки» и сирену, примерять боевой шлем спасателя, взять в руки «тот самый» инструмент.

- А можно, можно, можно мне шлем надеть? - просились дети.

- Конечно можно, - с улыбкой на лицах отвечали специалисты.

Вместе с тем, инспектор сектора пропаганды провела экскурсию в инновационном центре безопасности.

- Ребята, мы с вами находимся в «комнате дополненной реальности». Наша задача - найти и объяснить, какие есть нарушения в квартире, - объясняла работник отдела. 

Также школьники посетили лабиринт безопасности, в котором дети изучили основные правила эвакуации и отработали их «в деле».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть