image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Урок безопасности» для работников-методистов (Узденский район)

2486

Ежедневно на Узденщине спасатели проводят разъяснительную работу с населением, посещая трудовые коллективы различных организаций. Очередную профилактическую беседу начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко провел с методистами управления по образованию, спорту и туризму Узденского районного исполнительного комитета.

Дмитрий Титко рассказал методистам о пожарах, которые произошли на территории района, области и республики, объяснил их причины, продемонстрировал автономный пожарный извещатель, который ежегодно оправдывает свое назначение десятками спасенных жизней в стране. Особое внимание во время «урока безопасности» было уделено правилам эксплуатации печей, бытовых котлов, электрических обогревателей и всех электроприборов, используемых в быту, недопустимости выжигания сухой растительности и правилам разведения костров. Главный спасатель Узденщины настоятельно порекомендовал участникам встречи ни в коем случае не оставлять малышей без присмотра, каждый день уделять им время, рассказывать об опасностях игр со спичками, разъяснять правила поведения дома и на улице.

Были рассмотрены и алгоритмы действий в случае пожара на рабочих местах и в быту, отработаны навыки пользования огнетушителем. Для «закрепления» знаний все участники мероприятия получили тематические памятки, листовки и буклеты на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть