image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В торговом центре никто не пострадал (Молодечненский район)

651

«Внимание! Пожарная опасность! Просьба работникам и посетителям покинуть помещение согласно плану эвакуации!»

В то время, когда этот сигнал звучал в одном из крупнейших зданий города Молодечно, а именно в торговом центре «Е-СИТИ», спасатели уже выполняли свою работу по эвакуации людей и тушению «условного» пожара.

Двадцать шестого февраля в рамках единого дня безопасности работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели плановые тактико-специальные учения.

«Отработали ряд вводных, одной из которых, было тушение пожаров покрытий больших площадей, - прокомментировал заместитель начальника Молодечненского горрайотдела Иван Тавгень. - Спасателями первой аварийно-спасательной части и пятнадцатого аварийно-спасательного поста были продемонстрированы способы спасения с высотных зданий при помощи автолестницы. Руководством отдела поставлена положительная оценка действиям личного состава, замечаний не было.

Помимо того, что мы проверили боеготовность гарнизона, мы еще раз изучили план здания. Его особенность – большая пожарная загрузка и большое количество посетителей, как в дневное, так и в вечернее время, что затрудняет работу пожарных аварийно-спасательных подразделений».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть