image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Большая эвакуация маленьких граждан (Узденский район)

1402

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в ГУДО «Узденский ясли-сад №1» были проведены тактико-специальные занятия. Во время «масштабного пожара» работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и службы взаимодействия «спасали» воспитанников сада и их педагогов, которые, в свою очередь, не растерялись и без паники выполняли все необходимые действия!

Утром 27 февраля в центр оперативного управления Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от заведующего ГУДО «Узденский ясли-сад №1» поступило сообщение о «загорании» на втором этаже учреждения дошкольного образования. Огонь «захватил» и кровлю – угроза здоровью и жизни малышей, педагогов и технического персонала нарастала с каждой секундой.

К зданию ясли-сада были направлены подразделения Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям – два отделения ПАСЧ №1 г. Узда, отделения пожарных аварийно-спасательных постов №11 д.Каменка и №12 д.Войково, службы взаимодействия. До приезда спасателей педагоги эвакуировали детей, однако в здании осталось двое малышей. Прибывшие работники службы «101» обнаружили очаг условного пожара, провели разведку во всех помещениях. Мальчиков, которые остались в здании, отыскали, вынесли на свежий воздух и передали медицинским работникам. «Пожар» был успешно локализован и ликвидирован, приняты все необходимые меры для минимизации последствий ЧС. Со всеми участниками мероприятия были проведены «уроки» безопасности…

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть