image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Чрезвычайное» заседание по актуальным вопросам (Узденский район)

925

В Узденском райисполкоме под руководством Николая Леонидовича Рацкевича состоялось очередное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе заседания были рассмотрены четыре вопроса: о мероприятиях по подготовке к весеннему половодью 2020 года, о мероприятиях по подготовке к пожароопасному периоду 2020 года, о состоянии защитных сооружений гражданской обороны и о подготовке санитарных формирований гражданской обороны.

Во время обсуждения первого вопроса было отмечено, что проведенные органами управления и силами Узденского районного звена Минской областной подсистемы ГСЧС на протяжении последних 5 лет предупредительные мероприятия позволили не допустить нарушения жизнедеятельности населения и перебоев в работе объектов жизнеобеспечения, возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском весеннего половодья. И, исходя из предварительного прогноза и складывающейся обстановки, в текущем году пропуск весеннего половодья не будет характеризоваться значительно резким ухудшением обстановки.

Планируя мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду 2020 года, комиссия обратила особое внимание на наведение порядка на закрепленных за организациями землях, уборку пустырей от сухой растительности путем опахивания и окашивания, обеспечение готовности пожарной техники, противопожарного инвентаря и работников ГЛХУ «Узденский лесхоз» и сельскохозяйственных организаций до начала пожароопасного периода, патрулирование и оперативное выявление фактов возгорания сухой растительности на подведомственных территориях, торфяных угодьях, других потенциально опасных участках. Было принято решение о создании совместных мобильных групп патрулирования и оперативного выявления фактов выжигания сухой растительности в составе работников государственной лесной охраны, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Заслушав информацию начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, заместителя председателя комиссии Дмитрия Титко «О состоянии защитных сооружений гражданской обороны», комиссия приняла решение о ежеквартальном рассмотрении вопроса о состоянии фонда защитных сооружений гражданской обороны на аппаратных совещаниях (заседаниях) исполкомов, а также на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть