image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Увлекательное и полезное путешествие (Минский район)

536

Для подрастающего поколения профессия «Пожарный» - это человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути предотвращения различных чрезвычайных ситуаций. Уважение к данной профессии может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём.

Так, в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали День открытых дверей на базе Пожарной аварийно-спасательной части №1 аг.Лесной, пригласив в гости ребят из ГУО «Боровлянская средняя школа №2».

         Несомненно, экскурсоводами выступили сами спасатели. Инспектор сектора пропаганды Оксана Скок рассказала ребятам о тяжёлой, но в то же время интересной и увлекательной работе пожарных. Привела примеры чрезвычайных ситуаций, а также истории спасения людей и животных. Кроме того, показала все посещения части. Ребята, прогулявшись по гаражному помещению, пункту связи части, смогли не только рассмотреть всё обмундирование и снаряжение, но и побыть немного в роли настоящего спасателя. Каждый желающий смог примереть боевую одежду, разрезать металлическую конструкцию с помощью специального инструмента, а также затушить импровизированный пожар из пожарного ствола.

«Такое удивительное путешествие к настоящим героям, спасающих ежедневно десятки жизней, не оставит равнодушным ни одного школьника. Кроме того, экскурсии в пожарную часть повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий», - прокомментировала Оксана Скок.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть