image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О пожарах и других опасностях (Узденский район)

2042

Очередная беседа о правилах безопасности жизнедеятельности прошла с трудовым коллективом бухгалтерии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Узденского районного исполнительного комитета. 

О том, как сохранить здоровье, жизнь, имущество, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, участникам встречи рассказал начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко.

Главный спасатель Узденщины рассказал «культурным» бухгалтерам об оперативной обстановке в районе, области и республике в 2019 году и за истекший период 2020 года, подробно, приведя примеры, разъяснил основные причины пожаров в домах и квартирах. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации печей, электрообогревателей, опасности курения в жилье, недопустимости оставления малышей без присмотра, профилактике детского травматизма, правилам разведения костров и недопустимости выжигания сухой растительности.

Поговорил Дмитрий Титко с работниками отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и о «гарантированной» автономным пожарным извещателем безопасности, и о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Отдельно были отработаны алгоритмы действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций, навыки пользования первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть