image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в «Лесной сказке» на Логойщине

1924

В «Единый День безопасности» в государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребенка «Лесная сказка» прошло родительское собрание.

Заведующая дошкольным учреждением Инна Павловна Холодинская поблагодарила присутствующих, что те нашли время для обсуждения главной темы – темы безопасности.

И начали мероприятие дети – воспитанники дошкольного центра. Для своих мам и пап мальчишки и девчонки показали представление на тему пожарной безопасности.

Советы маленьких ребят были серьезными: главный «посыл» - «соблюдайте правила пожарной безопасности».

Тему поддержал и Валерий Александрович Войтехович, начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Он отметил, что руководством «Лесной сказки» проделана огромная работа по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. В мини-центре безопасности, который создан на базе дошкольного учреждения, уже обучено более 600 детей.

Валерий Александрович остановился на случаях детского травматизма, привел трагические примеры и рассказал, как их избежать.

Начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отметил, насколько важно, чтобы дома был автономный пожарный извещатель.

- Маленький простой прибор может спасти вашу жизнь, - Валерий Александрович порекомендовал установить пожарный извещатель в каждую жилую комнату.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть