image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждому про безопасность и про трагический случай (Дзержинский район)

4051

Цифры ежедневных сводок свидетельствуют об увеличении количества пожаров и гибели людей от них. К сожалению, не исключение и Дзержинский район.

Начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Валерьевич Баско провёл беседы о безопасности в трудовом коллективе ГП «Путчино», сперва на механическом дворе, а затем с рабочими КЗС. Именно там и работал человек, который погиб на пожаре в ночь с 22 на 23 февраля.

23.02.2020 в Дзержинский РОЧС поступило сообщение о загорании жилого дома, расположенного по адресу: Дзержинский район, Демидовичский с/С, д. Новосады, ул. Центральная, дом 21. По прибытии к месту вызова установлено, что горит жилой дом открытым пламенем.

Дом деревянный, одноэтажный, размером 7х10 метров, электрифицирован, АПИ не установлен, крыша шиферная по деревянной обрешетке. В результате пожара погибло 2 человека. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем одним из погибших.

Специалист МЧС ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей на территории района и области. Отметил, что в большинстве случаев пожары происходят по причине безалаберного отношения самого человека, напомнил, что электропроводка в домовладении должна находиться в исправном состоянии, что курение в постели и даже просто в домовладении увеличивает риск возникновения пожара в 7 раз.

Настоятельно порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в своих домовладениях, что поможет своевременно обнаружить пожар и спасти жизнь.

На ряду с установкой извещателя стоит задача о выполнении правил пожарной безопасности – выполнить такие простые и незамысловатые условия в силах каждого гражданина.

Также Максим Баско выступил на механическом дворе и ОАО «Боровое -2003» и пилораме в д. Гарутишки. Текст выступления мало чем отличался от предыдущих мест выступления, однако главный спасатель района всегда находит слова для каждой категории.

В заключении выступления работник МЧС напомнил правила использования первичных средств пожаротушения и ответил на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть