image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В «Единый День безопасности» - в трудовые коллективы (Логойский район)

829

О причинах возникновения пожаров, о том, как избежать огненных происшествий, поговорили 27 февраля в Плещеницкой поликлинике. Перед трудовым коллективом выступил начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович.

Встреча с работниками медицинской службы состоялась в рамках проведения профилактической акции «Единый День безопасности». В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил присутствующим, что выжигать сухую растительность запрещено, а также порекомендовал не использовать открытый огонь, пока не дождемся более благоприятных условий. Как отрицательный пример сжигания мусора он рассказал известный случай, который произошел в деревне Прусовичи Логойского района в 2015 году. Тогда мужчина отвлекся от своего костра «на минут пять», а в результате было уничтожено полдеревни.

Валерий Александрович остановился и на теме детского травматизма. Он обратился к присутствующим с просьбой уделить вопросам домашней безопасности особое внимание.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть