image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические беседы - работа на предупреждение. (Борисовский район)

544

26 февраля 2020 в актовом зале СЗАО «БЕЛДЖИ» в рамках «Единого Дня безопасности» состоялось общественно-массовое мероприятие с участием начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимиром Николаевичем Пикузой.

В это раз главный спасатель Борисовщины провёл встречу для работников китайской национальности. В своем вступительном слове Владимир Николаевич привел примеры пожаров с детской гибелью, также не остались без внимания причины возникновения пожаров и действия в случае их возникновения.

- О том, как жить безопасно изо дня в день на выступлениях в трудовых коллективах организаций, предприятий и учреждений неустанно повторяют работники МЧС. Сегодня, оставить не выключенный утюг, телевизор, или забыть выключить газовую плиту не шутка, а так сказать «суровая» реальность. Согласитесь, редко уходя из дома, мы на все 100% уверены, что соблюли все правила пожарной безопасности. Не поверите, но обесточенный не пультом, а кнопкой питания на самом устройстве телевизор куда более безопасен. Случаев, когда вышеприведенная ситуация стала причиной пожаров, бесчисленное множество. Это лишь один из примеров. Именно поэтому так важно учитывать все мелочи и тонкости правил пожарной безопасности, поставив в приоритет не собственную беспечность, а здоровье себя и своих близких, - подвел итог своего выступления Владимир Пикуза.

Показ видеофильма «Действия при пожаре» не оставил равнодушным никого из участников мероприятия, вызвав бурное обсуждение о происходящем на экране. В завершении встречи Владимир Николаевич присутствующим рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть