image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Пожар» произошел в зале тяжелой атлетики (г.Жодино)

593

В рамках Единого Дня безопасности в городе Жодино 26 февраля под руководством старшего помощника начальника штаба ликвидации ЧС Борисовского горрайотдела по ЧС Сергея Ходоса прошла школа оперативно-тактического мастерства и тактико-специальные учения в физкультурно-оздоровительном центре ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

 

В мероприятии приняли участие заместители по службе, начальники дежурных смен, начальники подразделений Жодинского городского, Борисовского, Березинского и Крупского районных отделов по ЧС.

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, но и их специализированных знаний и навыков. Именно поэтому первый вопрос, который был рассмотрен на занятии - это соблюдении техники безопасности при тушении пожаров. После чего проведен разбор наиболее сложных пожаров и ЧС произошедших на территории Минской области. Отмечены положительные и отрицательные стороны при ведении боевых действий на пожарах. Отдельное внимание было обращено на нарушения спасателей, которые были выявлены при ликвидации возгораний. Помимо этого, обсудили порядок ведения служебной документации и предоставление отчетных материалов. Завершилась теоретическая часть тестированием присутствующих.

Далее все переместились в «зону боевых действий», а именно в физкультурно-оздоровительный центр ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», где были проведены тактико-специальные учения.

По легенде, в зале тяжелой атлетики физкультурно-оздоровительного центра произошло загорание, есть пострадавший. Прибывшие к месту спасатели, с помощью маски на спасаемого вывели пострадавшего из опасной зоны и приступили к тушению пожара. С условным пожаром спасатели справились тактично и оперативно.

В завершении учений были подведены итоги, на которых отмечены проблемные вопросы, с которыми спасатели сталкиваются в повседневной деятельности, пути и способы их решения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть