image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ещё одна встреча с целью безопасности (Молодечненский район)

679

Двадцать первого февраля в рамках единого дня безопасности на предприятии «Минский Мебельный центр» состоялась встреча трудового коллектива с Андреем Рабцем, первым заместителем начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Андрей Рабец выступил с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности. Он подробно рассказал об основных причинах возникновения пожаров и способах их недопущения. Сотрудник МЧС ознакомил присутствующих с областной и районной статистикой пожаров за прошедший период года, назвал главные причины их возникновения - беспечность хозяев, имеющих печное отопление и курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Андрей Рабец напомнил о том, что ремонт печи должен осуществляться согласно требованиям пожарной безопасности, а также акцентировал внимание на пожарах по причине неисправных электроприборов и электропроводки, разъяснил правила разведения костров и мангалов.

«Нам всегда есть чему научить», - уверен Андрей Георгиевич. – «Рассказы о реальных пожарах, которые нередко приводят к трагедиям или о спасшихся из горящих зданий благодаря автономному пожарному извещателю никого не оставляют равнодушными, а наоборот, заставляют задуматься о том, все ли сделано в доме для безопасности семьи».

В завершении беседы всем участникам мероприятия была роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть